USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch 3 Dormitorios De Alto Padrao No Paraiso Sao Paulo Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

3 dormitórios de alto padrão no Paraiso

Reservar online
2026-08-01
2026-08-02

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

47

3 dormitórios de alto padrão no Paraiso

 Wi-Fi
 Amigo das crianças

Berço

 Ar condicionado
 Animais de estimação

Animais permitidos


Apartamento 3 dormitórios de alto padrão no Paraiso São Paulo de 130 m² é um ótimo lugar para ficar no bairro Paraíso em São Paulo, a cerca da 15 minutos andando do Museu Herculano Pires-Itaú Numismática. Os hóspedes podem usar Wi-Fi por motivos de negócios ou lazer.

O local ostenta uma localização conveniente somente 1.6 km do Monumento às Bandeiras e a 2.5 km da Avenida Paulista. Uma caminhada de 30 minutos levará você ao centro de São Paulo.

Este apartamento inclui cozinha totalmente equipada com controle de temperatura para o máximo conforto. A ocupação máxima dos 3 quartos é de 6 hóspedes. O apartamento 3 dormitórios de alto padrão no Paraiso dispõe de 3 banheiros. Secador de cabelo também podem ser encontrados.

Cozinha totalmente equipada com refrigerador e forno permite preparar as suas próprias refeições neste apartamento. Apartamento 3 dormitórios de alto padrão no Paraiso está localizado a poucos quarteirões da estação de metrô Paraíso.

  • Atrações locais
  • Avenida Paulista
    1.7 km
  • Clinicas Hospital and Medicin University
    3.2 km
  • Parque do Ibirapuera
    3.3 km
  • Museu de Arte de São Paulo (MASP)
    2 km
  • Julio Prestes Station
    4.9 km
  • MAM - Modern Art Museum
    1.3 km
  • Edifício Itália
    3.6 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto de São Paulo - Congonhas
    7 km
  • Estações de trem
  • Julio Prestes Train Station
    4.9 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Animais permitidos
  • Extintores de incêndio

No quarto

  • Ar condicionado
  • Máquina de lavar roupa
  • TV LCD
  • Berço

Nota importante

Check-in: das 09:00 às 23:00
Check-out: às 15:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento 3 dormitórios de alto padrão no Paraiso?

    Os hóspedes do apartamento 3 dormitórios de alto padrão no Paraiso podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Parque do Ibirapuera, localizados à 2.4 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Museu de Arte de São Paulo Assis Chateaubriand (a 2.1 km) bem como Obelisco aos Heróis de 32 (a 1.9 km).
  • Animais de estimação são permitidos no apartamento 3 dormitórios de alto padrão no Paraiso?

    Os hóspedes poderão ficar no apartamento 3 dormitórios de alto padrão no Paraiso com os seus animal de estimaçãos.
  • O apartamento 3 dormitórios de alto padrão no Paraiso dispõe de uma cozinha?

    Sim, o apartamento 3 dormitórios de alto padrão no Paraiso está equipado com cozinha totalmente equipada e oferece refrigerador, forno e artigos de vidro.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-01
2026-08-02

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
3 dormitórios de alto padrão no Paraiso, Brasil

Rua Doutor Tomás Carvalhal, 714 apartartamento 04 - 1º andar, São Paulo, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © sao-paulo-hotels.net

All rights reserved